つらい痛みもすっきリング。 リングルアイビー200 | くすり選びの「じゅんぶりる」 ~ネットで薬が買える時代~
FC2ブログ

つらい痛みもすっきリング。 リングルアイビー200

リングルアイビー200(第2類医薬品)
リングルアイビー200

特徴
● 頭痛・生理痛などの痛みに効果をあらわすイブプロフェンを配合したジェルカプセルです。
● 有効成分のイブプロフェンが、液状に溶けています。すぐに溶ける液体 in カプセルだから痛みによく効く
● 1日2回タイプ

○ 効能・効果

・頭痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・腰痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛)・外傷痛の鎮痛
・悪寒・発熱時の解熱

成分
1カプセル中
イブプロフェン 200mg

添加物として、ポリソルベート80、水酸化K、ゼラチン、コハク化ゼラチン、
トウモロコシデンプン由来糖アルコール液、青色1号、黄色5号を含有します。

【第(2)類医薬品】リングルアイビー200 24カプセル[【HLS_DU】リングルアイビー 風邪薬/解熱鎮痛剤/カプセル]

価格:1,924円
(2014/7/11 12:59時点)
感想(0件)





スポンサーサイト



コメント


管理者のみに表示

トラックバック

. . . ...